Auction 869, Lot # 207
LOTE DE BANQUETA Y SILLÓN "TÚ Y YO" PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Madera dorada y tapiz de terciopelo rojo. A) BANQUETA Cuatro soportes con bola de vidrio, y dos descansabrazos. B) SILLÓN "TÚ Y YO" Respaldo a manera de barandilla y siete soportes. Detalles de conservación y estructura. Piezas: 2. Estimado $8,000-12,000